首页 工作动态 办事指南 办事咨询 下载服务  
咨询人 卢女士
咨询内容 您好。 咨询下乡镇房屋过户需要缴纳的土地出让金费用。 有套房屋需要过户,国土性质是国有划拨土地,位于农村场镇。 土地使用证一共是40平米的土地,和30平米的坡地,共70平。 建筑有两层楼,共140平。 请问如果过户需要去哪里缴纳土地出让金。 需要缴纳多少?是按70平缴纳还是140平缴纳? 每平米多少?查询有说500每平的,也有说地方定价的,也有说按10%收取的。 麻烦看到后回复下,感谢。
咨询时间 2018-2-1
回复内容 卢女士:您好,留言已收悉!就您咨询的问题现回复如下:乡镇房屋过户,需到该房产农村场镇所属的国土资源主管部门(即所在地的县或区国土资源局)缴纳土地出让金;具体缴纳金额是根据辖区乡镇基准地价测算的,住宅用地按土地使用权证对应的面积进行测算。如详细咨询基准地价或缴纳费用情况,建议持过户房产土地使用权证到所属辖区国土资源局咨询。再次感谢对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!
回复人 胡兰
回复时间 2018-02-06
关于我们 | 联系方式 | 免责声明

 

主办:南充市国土资源局 技术支持:南充市国土资源信息中心

Copyright(c) 2014 All Rights Reserved 版权所有,未经授权,禁止转载。

备案号:蜀ICP备13019091号 建议使用 IE 7.0 以上浏览器,屏幕分辨率不低于 1024 x 768 。