首页 工作动态 办事指南 办事咨询 下载服务  
咨询人 韦清华
咨询内容 本人就拆迁安置补偿的问题曾写信到省长信箱,阆中市国土资源局给做出的回复让人难以信服。要求上级进一步复查此事。
咨询时间 2018-1-25
回复内容 韦清华同志:您好,留言已收悉!根据《四川省人民政府关于印发四川省人民政府规范省级信访事项复查复核暂行办法的通知》第四条规定:“信访人请求信访事项复查或复核应当符合下列条件:(一)是不服信访事项处理意见或复查意见的信访人;(二)有具体的请求事项和事实根据;(三)在《信访条例》规定的期限内提出;(四)属于信访事项复查复核范围;(五)属于省人民政府信访事项复查复核委员会管辖。”第五条规定:“信访人请求信访事项复查或复核应当按下列要求提交材料:(一)请求复查的,应当提交信访事项复查申请书;请求复核的,应当提交信访事项复核申请书。申请书应当载明信访人的姓名、性别、出生年月、有效证件的名称及号码、家庭住址、工作单位、请求时间、对原答复意见不服的理由、事实以及具体的复查(复核)要求;(二)提出复查请求的信访人应当提交原办理机关对该信访事项作出的书面处理意见的原件或复印件。提出复核请求的信访人应当提交原办理机关对该信访事项作出的书面处理意见的原件或复印件,同时提交复查机关对该信访事项作出的书面复查意见的原件或复印件;(三)身份证明和其他材料。”为此,请您按要求准备好相关资料到有权受理的行政机关提交信访复查申请。再次感谢对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!
回复人 胡兰
回复时间 2018-01-29
关于我们 | 联系方式 | 免责声明

 

主办:南充市国土资源局 技术支持:南充市国土资源信息中心

Copyright(c) 2014 All Rights Reserved 版权所有,未经授权,禁止转载。

备案号:蜀ICP备13019091号 建议使用 IE 7.0 以上浏览器,屏幕分辨率不低于 1024 x 768 。